Брюс Уиллис победил заикание

Мир знает Брюса Уиллиса как актера, но мало кто догадывается, что он боролся с заиканием в течение первых 20 лет жизни. В этой статье вы узнаете как Брюс победил заикание.

Брюс Уиллис родился в 1955 году в Западной Германии. Мать, Марлен, была немкой, а отец американский военный Дэвид Уиллис. Семья обосновалась в родном городе Дэвида — Пеннс Гров, Нью-Джерси в 1957 году, у пары есть трое детей.

Уиллис впервые появился на экране в 1985 году в роли Дэвида Эддисона в одном из телешоу, после этого в печатных изданиях и телевизионных интервью периодически обсуждалась, как он в прошлом боролся с заиканием.Брюс Уиллис

В 1997 году британский писатель Джон Паркер выпустил не авторизованную биографию Брюса Уиллиса. В ней Уиллис сказал так: “Я едва мог говорить. Мне понадобилось три минуты, чтобы завершить предложение. Я был сокрушен! Я хотел говорить, хотел быть услышанным, но не мог. Это было страшно. Но, когда я стал другим персонажем, я перестал заикаться. Это было феноменально”.

Паркер также пишет, что у Уиллиса есть определенная формула, чтобы победить заикание. Совершая ряд упражнения логопедического характера, Брюс настолько усилил свою речь, что заикание пропало. В своем методе избавления от заикания я многое почерпнул из биографий «бывших заик», в том числе и Брюса.

Прочитайте мою книгу, в которой я рассказываю мой опыт избавления от заикания, введите ниже ваш email и получите ее, это совершенно бесплатно!

Книга: Избавление от заикания

После подтверждения Вы получите книгу на ваш email

Ваш email:
email рассылки



По данным биографии на 2001, Брюс Уиллис признался, что порой ему не хотелось обсуждать свое детство в интервью, потому что это было слишком болезненно и большая часть боли была из-за его заикания.

В школе, Уиллис проявил интерес к актерскому мастерству, что в конечном итоге привело его в драму. Энтони Растелли, школьный учитель, хорошо помнит трудности Уиллиса и первые попытки выступать перед аудиторией.

Паркер цитирует в книге Растелли: “ Уиллису было нелегко. Заикание является большой проблемой и, в конце концов, он начал комплексовать.

Брюс УиллисЖелая самоутвердиться среди сверстников, Брюс не был в состоянии сделать это при помощи речи. Он избрал другой путь, стал выделяться в толпе, сделав из себя хулигана. Он говорил: «Да, я заикаюсь, но это не значит, что я плох. Я такой же, как и все остальные, даже лучше. Я чуть не умер, когда вышел на сцену, чтобы произнести речь. Дети все смеялись надо мной, но я продолжал, это было типично для моего духа». В итоге Брюс начал замечать, что со временем он смог все больше преодолевать свой недуг.

Позже Уиллис сказал интервьюеру: “большая часть моего чувства юмора вышла из моего заикания, когда я пытался преодолеть его достойно. Я говорил: Да, я заикаюсь, но я могу заставить вас смеяться”.

Уиллис покинул школу, приняв решение стать актером. Заикающийся молодой человек с плохими оценками… его семья не могла финансировать обучение в колледже. Уиллису пришлось работать по ночам, чтобы собрать деньги на обучение. Через пару лет, Уиллис поступил в Государственный колледж в Монклере, Нью-Джерси, в котором была отличная школа драмы. Именно там профессор драмы, Джерри Роквуд, был впечатлен Уиллисом и предложил ему познакомиться с логопедом. Сочетание актерской игры и логопедические упражнения дали Уиллису билет в будущий успех.

Брюс является членом Американского Института Заикания

На этом видео, вы можете посмотреть выступление Уиллиса на конференции о заикании вместе с еще одним «бывшим заикой» Сэмюэлом Джексоном (о его победе над заиканием читайте тут):

Заикание можно победить

Борьба Уиллиса с заиканием вдохновила меня, он один из тех людей, благодаря которым я справился с заиканием!

Победить заикание более чем реально. Просто нужно повторить опыт людей, которые уже сделали это!

Вы можете повторить успех и освободиться от заикания при помощи 40 дневного курса с гарантией результата.