Сэмюэль л. Джексон — бывший заика

Сэмюэль л. Джексон — это мощный и плодовитый американский актер, который достиг зрительского и коммерческого признание своими ролями в таких фильмах, как Парк Юрского периода, Криминальное чтиво, Звездные Воины, Железный человек и Мстители. В 2011 году Джексон стал самым кассовым актером всех времен. Фильмы Джексона видели и любят миллионы. Эти миллионы людей даже не догадываются, что Джексон, когда то сильно заикался.
Вы можете убедиться в этом: Википедия
Джексон родился 21 декабря 1948 года в Вашингтоне и видел своего отца всего два раза в жизни. Он жил с бабушкой и дедушкой, после того как его мать попала в психиатрическую клинику. В течение следующих девяти лет он видел свою мать лишь эпизодически. Его тетя, учитель театрального класса, поставила пьесу с ним, когда он был еще малышом. “Она причина, по которой я стал актером”, — сказал Джексон.
Тетя Джексон также помог ему справиться с его заиканием, приняв на себя роль логопеда и усиленно тренировала речь и дикцию Джексона. “Заикание проявлялось больше когда я говорил с незнакомыми людьми”, — сказал он. “Я понятия не имею, почему. У меня были сложные слова с н-н-н- или р-р-р. Я старался найти другое слово”.
Сэмюэл ДжексонДжексон учился в средней школе Riverside в городе Чаттануга, и затем он окончила колледж Морхаус в 1972 году. В 1976 году он переехал из Атланты в Нью-Йорк и провел следующие десять лет участвуя в театральных постановках. В 1980 году он женился Латания Ричардсон, в браке с которой у него есть дочь, Зои.
В 2000 году он был удостоен звезды на голливудской аллее Славы. Сегодня, Джексон по-прежнему является одним из самых успешных актеров Голливуда.
В 2013 году Джексон рассказал свою историю о борьбе с заиканием. «Я был заикающимся черным парнем в Теннесси в пятидесятые годы и не подозревал, что окажусь в таком месте», — сказал он. Джексон говорил о том, как дети в школе смеялись над ним. Но он учился, тренировал речь и, в конце концов, научился «изображать других людей, которые не заикаются.»
Вы можете посмотреть данную статью в оригинале на Американском сайте

Как вы видите, заикание это не приговор. Если такое количество людей смогло избавиться от заикания, то сможете и вы!