Как избавиться от заикания в домашних условиях

Здравствуйте, приветствую вас на своем блоге, посвященному избавлению от заикания. Я знаю о заикании не понаслышке, более двадцати лет я жил с этим, на мой взгляд, страшнейшим недугом. Сегодня я бы хотел рассказать вам, как избавиться от заикания в домашних условиях.

Как я заикался

Для начала расскажу о своем заикании. Заикался примерно с 3-4 лет, как возникло заикание я не помню, какова причина появления заикания, точно сказать не могу, хотя у меня есть своя теория, о ней читайте тут. Заикание серьезно попортило мне жизнь, когда я был подростком, мне казалось, что это вообще катастрофа! Я каждый день, помногу раз думал о своем заикании, почему именно я, как от этого избавиться… Ответа не было.

Да, родители водили меня к врачам, логопедам и даже бабушкам целительницам, но эффект от лечения если и был, то минимальный и вскоре оно возвращалось с прежней силой. Но каждый день я мечтал об исцелении от этого проклятого недуга.

Но, признаюсь и себе и вам, ничего конкретного, для избавления от заикания я не делал.

К врачам в самостоятельном возрасте я не ходил, потому что они выписывают заикающимся таблетки от раздвоения личности и маниакального психоза, подробнее читайте тут. С врачами у меня отдельная история.

Периодически, в надежде на чудо, я ездил к различным целительницам. Но чуда не происходило, более того, если мне удавалось не заикаться перед началом «осмотра» целителем, то никто из них не смог «увидеть» заикание. Хотя, народным целителям я верю больше чем врачам и на то у меня есть причины, о них можете прочитать тут.

Прочитайте мою книгу, в которой я рассказываю мой опыт избавления от заикания, введите ниже ваш email и получите ее, это совершенно бесплатно!

Книга: Избавление от заикания

После подтверждения Вы получите книгу на ваш email

Ваш email:
email рассылки


Что подтолкнуло меня как можно скорее избавиться от заикания

Мощный рывок вперед

Оказалось, что заикание в подростковом возрасте это не катастрофа… Самое страшное было впереди.

Заикание серьезно ограничило меня в выборе профессии, в развитии в своей области. Для успеха, практически в любом деле нужна речь. Я работал в одной IT компании с хорошими перспективами для карьеры и профессионального роста. Боже, сколько раз я смотрел как повышают в должности ребят, которые пришли позже, которые на много хуже разбирались в работе.

С заиканием путь вверх по карьерной лестнице мне был заказан. Да я и сам бы не согласился, смысл… Выступить на совещании перед коллегами я бы никогда не смог, от одной мысли об этом меня бросало в нервный жар.

Последней каплей было собеседование в одну очень крутую зарубежную IT компанию, на котором я не смог произнести нормально ни одного предложения, подробнее читайте тут (+видео как я заикался). Это был очень тяжелый момент в моей жизни, именно после этого стресса я начал усиленно работать сам, до этого я только и делал, что надеялся на кого-то другого, кто сделал бы все за меня.

Как избавиться от заикания

Взяв за основу опыт людей, которые победили заикание, а таких, как оказалось не мало и среди них есть знаменитости, которых вы, возможно, видели не раз на экране телевизора, но никогда бы не подумали, что перед вам бывший заика. Об этих людях читайте тут.

Заикание

Истории бывших заик похожи как братья, не много разные, но общих черт очень много.

Никаких таблеток, целителей, гипноза и прочего.

От заикания помогает только усиленная работа над собой, проработка своего речевого аппарата. В числе людей, победивших этот недуг очень много актеров и не удивительно. Речь – это хлеб актеров. Постановка голоса, артикуляция, дикция, улучшение тембра голоса – вот что крайне эффективно поможет вам справиться с заиканием.

Заикание – это потеря контроля над мышцами речевого аппарата. Обратите внимание! Во время заикания у вас не осознанно, без вашей команды блокируется часть вашего речевого аппарата. У большинства это мышца, которая закрывает горло, когда вы набираете в рот воду и держите ее там. Обратите ваше внимание, мышца, которая не пропускает воду в горло и есть там мышца, которая блокируется при заикании!

Проблема этой мышцы в том, что она сложно поддается тренировке. Усилием воли вы можете сжать эту мышцу, тем самым перекрыв горло, а вот усилием разжать ее уже не получиться, у большинства она разжимается только при расслаблении.

Так вот, «прокачивается» эту мышцу и еще несколько других, в частности мышцы лица, чтобы лицо не искажалось при разговоре. В итоге ваши мышцы превращаются из доходяги в настоящего атлета! Заикание больше не способно заблокировать ваши мышцы и вы забываете о нем!

Прочитайте мою книгу, в ней описан очень действенный способ как вылечить заикание! Особую эффективность метод показывает на ранней стадии у детей. Способ позволяет устранить заикание в домашних условиях.

 

Книга: Избавление от заикания

После подтверждения Вы получите книгу на ваш email

Ваш email:
email рассылки

Что нужно сделать, упражнения от заикания

  • Мотивация, придется неплохо поработать, но результат того стоит
  • Упражнения для дикции – их полно, нужно понять какие подойдут именно вам. Уроков на Ютубе очень много и большинство из них рабочие. Начните заниматься над улучшением дикции и тембра.
  • Упражнения для развития мышц горла – советую записаться в театральный класс, опытные преподаватель в короткие сроки поставят вам голос, ваш речевой аппарат значительно окрепнет.

Вот и все, ничего сверхъестественного, только работа над собой и своим речевым аппаратом. Лечение заикания в домашних условиях вполне возможно.

2017-03-20_23-22-43