Как избавиться от заикания раз и навсегда

Добрый день!

С вами автор блога Антон Таубин, в на этом сайте я расскажу вам об всех известных мне способах борьбы с заиканием, я испробовал их огромное количество, начиная от бабушек целительниц и заканчивая светилами медицины. В итоге я успешно справился с этим страшным недугом, подробнее как я избавился от заикания расскажу вам ниже.

Заикание страшный недуг и что самое страшное, на вопрос: как избавится от заикания, нет официально признанного ответа. Даже при всем развитии современной медицины, при дорогостоящих диагностических аппаратах, сложнейших операций по пересадке органов, медицина не нашла реального лекарства от заикания. Заикание возникает, в большинстве случаев, на этапе становления речи в 3-5 лет и никак не диагностируется объективными средствами, то есть если вы пройдете, обследование и не будете ничего говорить, то врачи не смогут определить, что у вас заикание. Это касается невротического заикания — не вызванного травмой, подробнее о формах заикания.

Так же существует нервозоподобное заикание, оно фиксируется медицинскими приборами в виде отклонений в работе головного мозга. Но такое заикание результат, куда больших психических проблем и к нашему случаю не относится.

Прочитайте мою книгу, в которой я рассказываю мой опыт избавления от заикания, введите ниже ваш email и получите ее, это совершенно бесплатно!

Книга: Избавление от заикания

После подтверждения Вы получите книгу на ваш email

Ваш email:
email рассылки


Как избавиться от заикания

Проблемы с речью

Врачи рекомендуют при заикании:

Медикаментозное лечение – лечение препаратами, в основном транквилизаторами, подробнее читайте тут. Думаю, 99% заикающихся пробовали какие либо препараты, в надежде на заветное исцеления. По опыту могу сказать, что на самых ранних стадиях, как только ребенок начинает заикаться, препараты действительно имеют не плохой шанс убрать заикание в момент его развития. К сожалению, если момент упущен, а это максимум 2-3 месяца после первых признаков заикания, медикаменты, в частности фенибут, глицин и другие, уже не обеспечивают положительный эффект.

Логопедическое лечение – самый нужный и действенный метод лечения, но очень редко логопед понимает суть проблемы и что самое страшное, редко хочет ее решать. Я таких не видел. Меня логопеды усердно учили выговаривать букву «Р», заикания мы никак не касались…

Избавление от заикания при помощи логопедии по моему опыту — самая действенная вещь! 100% людей, которые справились с заиканием уже в старшем возрасте (в нашем случае это старше 10-12 лет), сделали это при помощи логопедии (на момент написания статья их более 90 человек). Но не той логопедии, которую преподают в учебных заведениях, а специальную, направленную на масштабное усиление групп мышц, которые блокируются заиканием во время речи. Об этом методе я подробно расскажу ниже.

Психологическая помощь – психологическая поддержка конечно важна, но от заикания не лечит. Даже если вы сидите один и совершенно спокойны, то все равно будете заикаться, хоть и меньше.А некоторые психологи учат жить с заиканием, а не бороться с ним. Не поддавайтесь, с заиканием обязательно нужно бороться! Заикание просто зачеркивает жизнь, стремления и желания разбиваются об эту стену. В современном мире речь это огромная составляющая успеха, заикающегося не возьмут никогда на руководящую должность, я это испытал на себе. Добиться высокооплачиваемой, престижной работы для заикающегося практически не реально.

Хирургия против заикания

Раньше, чтобы избавиться от заикания раз и навсегда, делали операцию. Вырезали у заикающегося кусочки мышц языка и что удивительно, заикание действительно исчезало, но вскоре появлялось вновь.

Существуют разные степени заикания, у некоторых появляется заикание при волнении, при публичных выступлениях, а при общении с близкими его почти нет.  В более тяжелых случаях, спазмы настолько сильны, что порой не возможно нормально сказать ни одного слова.

Народные способы избавления от заикания

Икона исцеление

Верить или нет различным целителям, экстрасенсам и волшебникам решать вам. Тем не менее, они занимают прочные позиции, и многие люди им верят. Причем, судя по отзывам, бывают случаи, когда они действительно помогают.

Как было бы чудесно, прийти к целительнице и на следующий день перестать заикаться. Это была самая сокровенная мечта, заикание крайне омрачало мою жизнь. Но в моем случае чуда не произошло, честно сказать вообще никаких изменение, ни в худшую, ни в лучшую сторону, но признаюсь, были странные моменты в период моего лечения не традиционными методами, о них читайте в статьях по ссылкам ниже.

О народных способах можете подробнее прочитать:

Заговоры от заикания

Молитвы от заикания

Как избавиться от заикания самостоятельно

Если вы перепробовали врачей, целителей, гипнотизёров и вам ничего не помогло, значит пора приниматься за дело самому. Ведь никто не сделает лучше для вас, чем вы сами! Избавиться от заикания самостоятельно реально! Врачи не понимают, что такое заикание, какой это ужасный недуг, разрушающий судьбу человека. Им все равно(за редким исключением) они прописывают вам транквилизаторы и отправляют к психологу. Это конечно не удивительно, вы видели этих врачей? Видели кто учиться(обсиживает) медицинские ВУЗы с известными названиями, кто покупает контрольные, курсовые, дипломы, а иногда и сразу сессию покупают, ведь оптом дешевле… Извините, наболело…

Можно ли взрослому человеку избавиться от заикания?

Я расскажу вам как можно избавиться от заикания навсегда! Для этого почитайте мой блог, почитайте статью лечение заикания. Мой авторский метод очень действенный и основан на опыте многих людей, которые сами справились с заиканием! Некоторых из этих людей вы знаете в лицо, но даже не догадывались, что они, когда то заикались! Избавляться от заикания не простой труд, но и не самый сложный, просто нужно проявить терпение и результат не заставит себя ждать. Избавившись от заикания самое большое сожаление будет в том, что вы не сделали это год назад, два года назад. Я сожалею, что не дошел до этого 16 лет назад, что родители не проявили, нужного мне тогда, участия…

В моем курсе собраны лучшие упражнения из рекомендаций многих «бывших заик», все они очень эффективны. Вам всего лишь надо повторить их успешный опыт. Если у вас нет возможности купить курс, в котором я дам лучшие, проверенные упражнения который помогут конкретно в ВАШЕМ случае, то вы можете найти достаточно информации на страницах моего блога, чтобы самостоятельно справиться с заиканием. Это не сложно, но потребует от вас усилий и времени. Но результат того стоит, поверьте! Только заикающийся может понят ценность чистой речи, ради этого стоит постараться излечить этот страшнейший недуг!